USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0695.31
Промсвязьбанк93.0695.31
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5597.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Госавтоинспекция подвела предварительные итоги обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений

01 августа 2014 года, 13:20
1616
Изменить шрифт
Госавтоинспекция подвела предварительные итоги обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений

В летний период подразделения Госавтоинспекции в регионах совместно с представителями органов местного самоуправления, образования, общественных организаций и родительских комитетов проводят обследования улично-дорожной сети, прилегающей к  образовательным учреждениям. На сегодняшний день  обследованы около 96 тысяч образовательных учреждений.

В ходе проверок нарушения требований стандартов, норм и правил в обустройстве улично-дорожной сети отмечены у каждого шестого образовательного учреждения. Основные недостатки – отсутствие дорожной разметки «зебра», предупреждающих дорожных знаков «Дети», пешеходных ограждений. Кроме того, в ходе проверок было выявлено более 2,4 тысяч учебных заведений, возле которых отсутствовали тротуары или пешеходные дорожки на пути следования детей. Дефекты дорожного покрытия на подъездных путях были обнаружены возле 1,8 тысяч учебных заведений.

По сравнению с данными предыдущих проверок количество образовательных организаций, имеющих недостатки в содержании улично-дорожной сети, сократилось почти на 34 %. Только за последние три месяца восстановлена дорожная разметка на более чем 10 тысячах пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекция отмечает, что особое внимание органам исполнительной власти и местного самоуправления стоит уделить мероприятиям, связанным со строительством тротуаров или пешеходных дорожек, устройством наружного освещения. Количество образовательных организаций, где отсутствуют данные элементы обустройства дорога, практически не меняется с прошлого года.

Наиболее неблагоприятная ситуация отмечена в Кемеровской и Кировской областях, Ямало-Ненецком автономных округах, где возле каждой третьей образовательной организации «зебра» отсутствует либо плохо различима. В Забайкальском крае и Новосибирской области на пути к каждой шестой образовательной организации отсутствуют дорожные знаки «Дети» и дублирующая дорожная разметка. В Сахалинской области на пути к каждому третьему образовательному учреждению отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки.

Сотрудники Госавтоинспекции с начала года выдали более 33 тысяч предписаний на устранение недостатков, из них каждое третье – юридическим лицам. За невыполнение предписаний в срок возбуждено и направлено в суды свыше 3 тысяч  административных дел.

В настоящее время в образовательных организациях активно внедряются паспорта дорожной безопасности – такие документы сейчас имеются более чем в 58 тысячах школ. Паспорт дорожной безопасности отображает схемы безопасных маршрутов детей на этапах их перемещения «дом – школа – дом». В 52 тысячах образовательных учреждений такие схемы размещены в холлах или в фойе при входе, на уголках и в классах безопасности дорожного движения. Почти в 2 тысячах школ внедрены инновационные решения, направленные на обучение детей и развитие у них навыков безопасного поведения на дорогах, - светодиодные схемы, 3D-макеты, объемные схемы кварталов, «игровые» паспорта для учеников начальной школы.

В течение мая и июня по инициативе региональных подразделений Госавтоинспекции около 2 тысяч пешеходных переходов обустроены согласно новым требованиям национальных стандартов. Вместе с тем, новым стандартам пока не соответствуют пешеходные переходы и подъезды к ним вблизи каждой третьей образовательной организаций.

В течение лета работа по проверке улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям, будет продолжаться, - сейчас, пока дети находятся на каникулах, такие мероприятия наиболее актуальны и должны быть реализованы в период подготовки к новому учебному году.

Госавтоинспекция призывает всех граждан присоединиться к этой работе и  сообщать о плохом обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений в подразделения ГИБДД. В том числе это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru.

По данным ГУОБДД МВД России



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру