USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань и Иран формируют общую логистику

26 июля 2016 года, 10:01
1166
Изменить шрифт
Астрахань и Иран формируют общую логистику

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился в Тегеране (Иран) с руководством Национальной нефтяной компании Ирана и с заместителем министра промышленности, рудников и торговли Ирана г-ном Хосровтаджем. На встречах обсуждались вопросы активизации сотрудничества между российским регионом и Исламской Республикой Иран в сфере судостроения, транспорта, туризма, а также взаимные возможности в рамках проекта особой экономической зоны "Лотос"

Как известно, в мае был подписан контракт между судостроительным заводом "Красные Баррикады" (Россия) и иранской компанией "Саддит индастриал груп" на строительство пяти самоподъемных буровых платформ для работы в Персидском заливе. Его стоимость - около миллиарда долларов США. Однако в связи со сложностями банковских расчётов  с иранскими компаниями, Александр Жилкин обратился к представителям Национальной нефтяной компании Ирана и к чиновнику иранского правительства  с просьбой о возможности предоставления государственных гарантий компании "Саддит индастриал груп" для обеспечения контрактных обязательств. На встрече шла речь и о создании на территории Ирана филиала ПАО "Красные Баррикады" или совместной российско-иранской компании для достройки конструкций буровых платформ уже в Иране, как это предполагается контрактом.

На встрече с г-ном Хосровтаджем говорили об использовании потенциала астраханского порта "Оля" для импорта иранских товаров через Астрахань в Россию, открытии в Астрахани иранского торгового дома. Кроме того, астраханский губернатор предложил своим иранским коллегам поддержать идею формирования единого международного оператора транспортного коридора "Север-Юг" и определить уполномоченную экспедиторскую компанию от Ирана. В случае решения этого вопроса Индией, Россией и Ираном предполагается создать единую транспортно-логистическую компанию, при этом представитель каждой страны будет отвечать за своё звено в общей структуре коридора. И тогда можно говорить о возобновлении работы коридора и активизации грузоперевозок по направлению Мумбаи (Индия) - Бендер-Аббас (Иран) - Каспийское море - Астрахань (Россия) и обратно.

 В заключении встречи астраханский губернатор попросил господина Хосровтаджа усилить рекламу авиарейса Тегеран - Астрахань, разрешить продажу билетов на этот рейс в Интернете и информировать туристические компании Ирана о готовности Астраханской области принимать группы иранских  туристов как в Астраханской области, так и с последующими турами по России.

Замминистра промышленности Ирана поддержал предложения Александра Жилкина и пообещал усилить работу по решению поставленных задач. Кроме того, стороны договорились о ежемесячном информировании друг друга о реализации совместных проектов.

Губернатор Астраханской области и вся делегация вылетели в Астрахань, где работа по расширению российско-иранского сотрудничества сегодня продолжится уже в рамках бизнес-форума.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру