USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Когда поёт душа: у астраханских пенсионеров теперь есть свой «Голос»

01 июля 2016 года, 20:16
1563
Изменить шрифт
Когда поёт душа: у астраханских пенсионеров теперь есть свой «Голос»

Сегодня в многопрофильном социальном центре «Семья» состоялся финалконкурса «Голос. Серебряный возраст», участниками которого стали пожилые астраханцы. Среди гостей финала – губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Увидев оригинал популярного вокального телепроекта, сотрудники центра предложили своим подопечным провести у себя такой же – и получили стопроцентное согласие. И астраханские пенсионеры, забыв о давлении и гипертонии, исполняли народные и эстрадные песни.

Астраханский «Голос. Серебряный возраст» проводился в первый раз, по схеме известного ТВ-проекта, в три этапа. После первого отборочного тура к следующему были допущены 11 конкурсантов, а в третьем развивать певческие навыки им помогали выбравшие их наставники.На гала-концерте, до которого жюри допустило только трёх финалистов, звучали песни на русском, татарском и украинском языках. Путём зрительского голосования прямо на концерте определился победитель – Лидия Старикова, которой губернатор Александр Жилкин вручил главный кубок, а финалистам – памятные дипломы. Приятным сюрпризом стал вокальный номер от наставников проекта.

Вручив награды, глава региона отметил, что такие конкурсы, которые дают мощный заряд позитивной энергии, необходимо расширять, возможно, даже выводить на телеэкраны. «Ведь это люди, которые, несмотря на проблемы, умеют радоваться жизни, подавая правильный пример молодым. Сегодня Астраханская область, по примеру многих европейских стран, внедряет такие проекты. Я считаю, что этим конкурсом могут вдохновиться многие регионы нашей страны, подобно тому, как многие переняли нашу идею проекта «Все в сеть!».

Многопрофильный социальный центр «Семья», функционирующий с 1999 года, помогает семьям и одиноким гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно в учреждение обращается более 30 тыс. человек. Ресурсы центра позволяют оказывать населению до 50 тыс.услуг в год.В учреждении функционируют семь структурных подразделений, осуществляющих соцработу с жителями Астраханской области. Одно из направлений деятельности центра – организация досуга для граждан «серебряного» возраста, которые могут научиться петь, танцевать, читать стихи, рукодельничать, ездить на экскурсии, выставки, музеи, концерты.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру