09:00 - 18:00

«Пермские медведи» не поддались астраханскому «Динамо»

11 февраля 2016 года, 08:31
952

Одно очко отделяло астраханских гандболистов от победы в игре с «Пермскими медведями», которая прошла накануне в Астрахани в рамках 16 тура предварительного Чемпионата России по гандболу, передает корреспондент ИА REGNUM 11 февраля. Матч завершился со счетом 25:26 в пользу гостей.

Практически всю игру команды шли «мяч в мяч». Ситуация изменилась буквально за десять минут до окончания игра. «Медведи» сделали резкий рывок, оторвавшись сразу на три, а затем и на четыре мяча, передает агентство новостей «Астрахань 24». За столь короткое время астраханцам удается сократить разрыв до двух мячей. Голы в ворота противника забивают динамовцы Васильев и Предыбайлов.

Астраханцы сдаваться не хотели, заключительные минуты матча проходят в сильном напряжении. Динамовцам все-таки удается забить еще один гол — последний за полминуты до свистка. Однако сравнять счет уже не хватает времени.

Добавим, что год назад астраханское «Динамо» в напряженном матче 21 тура предварительного этапа Чемпионата России по гандболу также уступило команде «Пермские Медведи». Завладев однажды преимуществом, волжане его удерживали всю первую половину. Первый тайм был выигран астраханцами. Однако начало второй части встречи у подопечных Алексея Полякова совершенно не удалось, из-за чего волжане оказались в догоняющих. Пермяки же, напротив, увеличивали разрыв в счете. Впоследствии ход матча удалось переломить и сократить разрыв до минимального, но для победы времени уже не осталось. Игра завершилась также с разрывом в одно очко не в пользу астраханцев: 29:30.

Сегодня, 11 февраля, в Астрахани состоится 17 тур Чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. Соперником «Астраханочки» станет команда «Уфа-Алиса» (г. Уфа).

Источник: ИА Regnum