USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 16:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк85.10105.20
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт90.6096.10
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани приступили к озеленению откосов Кремля

12 ноября 2019 года, 12:01
626
Изменить шрифт
В Астрахани приступили к озеленению откосов Кремля

Такое поручение дал глава администрации Радик Харисов. Подрядная организация уже высадила семена на площади более 2-х тысяч квадратных метров. Работы ведутся с применением гидропосева. О преимуществах технологии расскажем в нашем материале.

Здесь кипела работа и в будни, и выходные дни. Сотрудники муниципального предприятия “Зелёный город” вывозили мусор, опиливали деревья и выкорчёвывали пни. Затем приступили к планированию откосов Кремля. Подготовка территории состояла из множества этапов. Участок по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова практически с нуля сделали пригодным для дальнейшего озеленения.

«Занимались укладкой геотекстиля, георешётки, ну и планированием территории, подготовки для гидропосева предварительно здесь уложен поливочный водопровод, затем уложена георешётка и плодородный слой», − начальник отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО “Город Астрахань” Сергей Воробьёв.

Накануне подрядная организация приступила к озеленению территории. Работы ведутся с применением гидропосева. Большой процент всхода при таком способе обеспечивает специальный гидрогель, добавка минеральных удобрений, стимуляторы роста. Связывающие элементы в такой смеси дают парниковый эффект, что позволяет прорастать семенам, в том числе − при низких температурах. Также, по словам подрядчика, были подобраны соответствующие семена.

«Мы предложили нашим заказчикам 3 вида травосмесей. Первая смесь должна у нас взойти в ноябре. Эта та, которая будет первая, адаптированная к неблагоприятным условиям – небольшим заморозкам, 2 основных – это которые будут работать, уже начиная с весны: засухоустойчивые и жароустойчивые травосмеси», − представитель подрядной организации Александр Ковалёв.

В случае, если на каких-то участках семена не прорастут в срок, то рабочие произведут подсадку. Сама смесь − яркого зелёного цвета. По словам специалистов, такая маркировочная разметка позволяет увидеть места, которые были пропущены, и сразу исправить недочёты. При этом благоустройство откосов поддерживают не только астраханцы.

«Я очень рада за ваш город, что вы так относитесь к своему Кремлю, что весной это зацветет», − делится жительница г. Новосибирск Зоя Лаврентьева.

«Конечно, положительно отношусь! Это же историческая память, должны за этим ухаживать. Правильно делают!», − признаётся астраханец Максим Иванников.

Первые семена высадили несколько дней назад, но уже сегодня были обнаружены первые факты вандализма. По словам специалистов, неизвестные будто скатились по склону откоса, тем самым испортив участки, на которых теперь вряд ли прорастут семена. Администрация Астрахани призывает жителей бережно относиться к родному городу и пресекать действия хулиганов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру