USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.5795.35
Промсвязьбанк93.5795.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Километры снастей и тысячи крючков убрали из астраханских рек и протоков

23 октября 2019 года, 18:22
762
Изменить шрифт
Километры снастей и тысячи крючков убрали из астраханских рек и протоков

Акваторию дельты Волги очищают от запрещённых орудий лова. В этом году сохранность водных биоресурсов Волго-Каспийского бассейна гарантируют сразу 4 силовых и правоохранительных ведомства.

Для полной координации действий подписано официальное соглашение. За 9 месяцев этого года совместно выявлено почти 500 преступлений, связанных с незаконной добычей и оборотом водных биоресурсов.

Огромная протока на Главном банке Бахтемира редкие камышовые острова − это самые "рыбные места", уверяют инспекторы рыбоохраны. Именно здесь в районе села Житное процветает незаконный лов. Траление на акватории проводят здесь регулярно, каждую неделю.

Глубины небольшие: от 3-х до 6-ти метров. На этот раз поиски инспекторов не увенчались успехом. За 1,5 часа траления − ни одной браконьерской снасти. Значит, река стала чище, а за минувшую весну инспекторы только на Икрянинском направлении выявили 10 километров крючковых снастей.

«Мероприятия по мелиоративному тралению мы проводим регулярно: стараемся каждую неделю. Только за предпоследнюю неделю нами было изъято 9 самодельных крючковых снастей, выпущено в живом виде два осетра, Все работают по Лиманскому и Икрянинскому направлениям. Это уголовная и административная практика, и совместные мероприятия проводим мы на воде каждый день», − объясняет государственный инспектор Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Александр Плохов.

В этом сезоне эффективность борьбы с незаконным оборотом и хищениями водных биоресурсов повысилась, отмечают в природоохранной прокуратуре. Это достигнуто благодаря совместной работе 4-х силовых и природоохранных ведомств.

«Работа проводится на постоянной основе, регулярно проводятся мероприятия, где разрабатывается тактика и стратегия борьбы с браконьерством, проводятся рейдовые мероприятия, пресекаются незаконные деяния, материалы направляются в правоохранительные органы, по ним возбуждаются уголовные дела», − отметил и. о. астраханского межрайонного природоохранного прокурора Денис Круглов.

Только за 9 месяцев этого года выявлено почти 500 преступлений незаконного оборота водных биоресурсов. За минувшую весну изъято более 40 килограммов чёрной икры и почти тонна рыбы осетровых пород, конфисковано 4 тонны частиковых. Особые надежды − на сотрудников астраханского пограничного управления: быстроходные катера и огневая мощь защитят от любого нарушителя.

«Ежемесячно проводим совместные мероприятия с прокуратурой и Волго-Каспийским территориальным управлением по соблюдению правил пограничного режима, а также правил рыболовства и природоохранного законодательства с целью сохранения водных биоресурсов и защите среды обитания», − рассказывает государственный инспектор пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области Камран Панаев.

В большинстве случаев − это проверка видового состава рыбы, добытой промрыбаками. Досматривают и накладные на соответствии веса и объёма уловов. Всё по новым правилами от Росрыболовства. Побывали с проверкой на прославленной богатыми уловами тоне "10-я огнёвка": это последний рыбацкий оплот перед морем.

− Претензий к промрыбакам у нас никогда не было и нет!

В рыбацких звеньях − народ дисциплинированный, в один голос говорили проверяющие. Улов пока небогатый: за притонение вынули из невода всего 1,5 центнера частикового жереха, а 4-х маломерных осетров рыбаки отпустили обратно на волю. Ждут холодов и массового хода судака.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру