USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7995.59
Промсвязьбанк93.7995.59
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.2097.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.1598.30
09:00 - 19:30
Росбанк91.9098.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.5097.00
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По ремонтируемым астраханским дорогам прошёл очередной рейд

22 октября 2019 года, 18:22
1019
Изменить шрифт
По ремонтируемым астраханским дорогам прошёл очередной рейд

Результат порадовал далеко не во всём. Когда количество есть, а качество страдает: к такому выводу пришли организаторы рейда − специалисты регионального отделения ОНФ. Проверены 3 улицы, в том числе те, которые по отчётам готовые на 100%, но на деле не вывезен строительный мусор, разбросан бордюрный камень.

Добротные пешеходные дорожки, блестит свежим асфальтом проезжее полотно, а по краям обновлённой дороги − завалы строительного мусора пополам с разбитым бордюрным камнем. Дотошные инспекторы регионального отделения " Общероссийского народного фронта" не поленились заглянуть под “одеяло" из свежей осенней листвы на улице Гилянская.

− Вот здесь не до конца заделанные щели, тут − провалы, а здесь не согласованно с жителями, ведь они не смогут двери и ворота открывать.

Новый асфальт на пешеходных дорожках частично запирает двери и ворота. Осколки старых бордюров губят газоны на Гилянской.

«Мы очень довольны, что нам сделали дорогу и тротуары, но, к сожалению, с газонами как-то не так. Нас не устраивает, что они не до конца довели ремонтные работы: бордюры лежат прямо на газонах. Должны были хотя бы просто прибрать здесь! Старые бордюры так и не вывезли», − сетует житель улицы Гилянская Эльмира Лахманова.

Благоустройство улицы и вывоз мусора по контракту обязательны, считают представители ОНФ. Нет здесь синхронной работы дорожных ремонтников и коммунальных служб, жалуются жители.

«Неделю асфальт новый простоял. Они вскрывают, потом положили новый асфальт, через некоторое время опять вскрывают. Одни ремонтируют, а другие всё ломают», − жалуется житель улицы Гилянская Чагарбану Батырова.

Пока улица Гилянская готова на 90%, но подобные недочёты отмечены и на улице имени 28-й Армии. Кстати, она числится в реестре готовых на 100 %. Здесь также не вывезли куски старого асфальта, а бордюрный камень на переходах уложили без учёта пожеланий инвалидов-колясочников и родителей с грудными малышами.

− На коляске двигаться тяжело − подниматься и спускаться!

Побывали общественные инспекторы и на улице Котельной по сигналу жильцов. Здесь так же, как и на улице Гилянской, газовые службы вскрыли обновлённую дорогу. Когда положат асфальтовую "заплатку" неизвестно.

«Мэрия Астрахани выпустило релиз о том, что по отчёту отремонтировано 16 дорог. Мы по ним проехали и оценили ситуацию. Проблемы везде одни и те же. Мы предлагаем: пока подрядчик не уберёт строительный мусор, дороги не принимать», − подчёркивает координатор регионального отделения ОНФ Антон Арченков.

Необходима также согласованная работа заказчика с коммунальными службами, которые ломают новое полотно.

«Мы в прошлом году предлагали, чтобы вся информация по ремонту дорог − технические задания и проекты − рассматривались общественностью ещё до того, как они поступят на торги. К сожалению, заказчик не захотел этого», − отмечает член Общественного Совета министерства транспорта России Игорь Сухов.

Для более жесткого контроля создана и утверждена рабочая группа от Общественного Совета при профильном федеральном министерстве. В её состав включены 7 специалистов. ОНФ и впредь намерен конструктивно работать с местными властями. Кстати, в этом году намечено отремонтировать 19 дорог Астрахани. Пока, в стадии готовности − 16 дорожных объектов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру