USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сохранение экосистемы Каспия стоит в приоритете у астраханских нефтяников

22 октября 2019 года, 10:22
763
Изменить шрифт
Сохранение экосистемы Каспия стоит в приоритете у астраханских нефтяников

Как сделать освоение нефтегазовых месторождений безопасным для экосистемы Каспия? Ответы искали участники Международной научно-практической конференции. Уже в 7-й раз ее проводит компания "ЛУКОЙЛ". Сегодня её корпоративные проекты по сохранению экологического состояния и биоресурсов Каспийского моря признаны одними из лучших в мировой практике.

Быть, как теперь принято говорить, в тренде всех последних научных разработок, позволяющих сохранить экосистему Каспия. Такую задачу с момента начала освоения его шельфа поставила перед собой компания "ЛУКОЙЛ". И вот уже почти 1,5 десятка лет нефтяники тесно сотрудничают со Всероссийским научно-исследовательским институтом рыболовства и океанографии.

«Компания "ЛУКОЙЛ" является одним из активных участников инициативы “Бизнес и биоразнообразие”, которая реализуется в рамках Федерального проекта. Корпоративная программа компании "ЛУКОЙЛ" разработана в соответствии с международными требованиями, которые во многом опережают российское правовое регулирование», − отмечает заместитель начальника проектного офиса министерства природных ресурсов и экологии России Наталья Толстых.

Компания "ЛУКОЙЛ" уделяет самое серьёзное внимание сохранению биоресурсов в районе своей экономической деятельности на Северном Каспии. Уже вначале бурения первой разведочной скважины нефтяники стали применять так называемый "нулевой сброс". Проще говоря, в море не должна попасть не только ни капля нефти, но и любых отходов производства и жизнедеятельности человека. Более того, сегодня этот опыт широко внедряется всеми Прикаспийскими государствами.

«Те предложения, которые сегодня есть от научного сообщества, конечно, будут рассмотрены и нашими специалистами для внедрения и применения, чтобы наша деятельность на Северном Каспии ещё меньшее влияние оказывала на биоресурсы Каспийского моря», − акцентировал генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

В работе конференции принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что с компанией "ЛУКОЙЛ" наш регион связывают давние партнёрские отношения. Действительно, нефтяники оказывают значительную социально экономическую помощь учреждениям образования, культуры, а также в строительстве спортивных объектов, особенно − в сельских районах. Забота же о сохранении экосистемы Каспия − одна из главных задач как нефтяников, так и представителей власти.

«Считаю, что проведение подобных мероприятий будет способствовать дальнейшему успешному внедрению предлагаемых вами научных разработок в реальное производство и в поддержание экологической системы нашего региона и Каспия в целом», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Участки конференции побывали также в научно производственном центре "БИОС". Здесь им представилась уникальная возможность принять участие в восстановлении биоресурсов Каспийского бассейна, а в корпоративном учебном центре компании "ЛУКОЙЛ" им показали, как обязаны действовать нефтяники в случае возникновения чрезвычайной ситуации на плавучей буровой.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру