USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #94 (28 ноября - 2 декабря)

04 декабря 2016 года, 22:46
73010
Изменить шрифт
Итоги недели #94 (28 ноября - 2 декабря)

Очередная неделя, словно день сурка, преподнесла нам аварии, пожары, аномальные температуры и достойную порцию новостей о проблемах в экономике региона. Как летом говорил Жилкин: "Уважаемый Владимир Владимирович, общая обстановка спокойная, стабильная". А мы лишь, как и раньше, добавим — стабильно плохая. :-)

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 420 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

На прошлой неделе коммунальные службы Астрахани напомнили горожанам о том, что жизнь — тлен, жизнь — скоротечна, а мост влюбленных — ну, это... его иногда надо очищать от замков и лент. Если подходить к данному моменту сугубо философски, то хочется сказать, что если уж и пытаться оставить след в истории, то не лентой и замками на мосту в день свадьбы, которые через год-другой уже уберут; и не отпечатком ноги на берегу моря, который растворится с очередным приливом... а чем-то более выдающимся. Напишите книгу, например. Благо свет в городе выключают постоянно, поэтому тусклый огонь лампы или свечи и мягкий стук клавиш механической печатной машинки с легкостью могут возбудить в человеке творческом желание написать пару строк во имя будущих поколений! У нас нет горячей воды, нормального отопления и света порой, нет дорог и денег, но слова русского и хорошего настроения, которое нам пожелал премьер-министр, у нас не заберёшь, супостат!

 

Экономика и бизнес

К слову о "нет денег"... Отношение размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться в 2017–2019 годах, а социальные пенсии в 2018 году упадут ниже прожиточного минимума, следует из расчетов Пенсионного фонда. Подробнее — по ссылке.


Ну и поскольку падение уровня жизни и доходов в регионе замечаем не только мы (что логично), региональные СМИ продолжают тоже писать о том, как нынче людям небогатым сэкономить. На прошлой неделе коллеги из КаспийИнфо написали о том, как сэкономить на покупке куриных яиц, а также о том, во сколько астраханцам обойдется новогодний стол.


Законодатели после диалога с простым народом начали включать мозг и урезать льготы по-умному. Или пытаются делать вид, по крайней мере. Например, предлагается лишать льгот тех пенсионеров, которые обладают двумя автомобилями. Это логично. Правда, нелогичным выглядит другое предложение — лишать льгот тех, у кого имеются от двух голов рогатого скота, например. Неужели нынче подобные люди считаются зажиточными и в помощи государства не нуждаются? Ну и времена...

 

Происшествия

Несколько дней назад мужчина на оживлённой улице Студенческой на глазах у взрослых и детей выстрелил из оружия в собаку. Затем подошел ближе и выстрелил ещё раз, добив животное.


На улице Победы, 54 произошел крупный пожар в 9-этажном жилом доме. Возгорание случилось на 1-ом этаже здания, которое было нежилым. Выгорело 100 кв. м. Пожар был ликвидирован. Фоторепортаж — по ссылке.

 

Здоровье

Тем временем главврача Александро-Мариинской больницы освободили от занимаемой должности и назначили главврачом городской больницы №4 им. Ленина. Помимо этого в региональном здравоохранении произошли и иные перестановки. О них подробнее по ссылке в данном абзаце.

 

ЖКХ и транспорт

Как и водится, в Астрахани в очередной раз что-то подорожало. На этот раз — маршрутки. На многих маршрутах проезд теперь стоит 20 рублей. Вынь да положь.


Наконец-то будет снесена незаконная постройка по улице Б. Хмельницкого:

 

Культура

Поисковая система "Яндекс" с помощью какого-то там алгоритма определила типичные астраханские слова. Ими оказались: Ополозить, Нерадеть, Икряной, Истовенный, Наползень, Бударочный, Улыбанье, Шкевень, Укатный, Ильменный. Ну, с парой слов ещё можно согласиться с большой натяжкой, но остальные? :-) Вы слышали их когда-нибудь? :-)


Тем временем в Астрахани успели выбрать самую красивую татарку! Татарской красавицей 2016 стала Альфия Садыкова. Теперь путь Альфии лежит в Уфу, где она представит наш регион. Поздравляем!

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (28 ноября - 2 декабря) на нашем ресурсе было размещено более 420 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру