USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6295.42
Промсвязьбанк93.6295.42
09:00 - 19:00
Росбанк93.50100.20
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.5098.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0597.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #75 (27 июня - 1 июля)

03 июля 2016 года, 17:35
3602
Изменить шрифт
Итоги недели #75 (27 июня - 1 июля)

Очередную прошедшую неделю в Астрахани можно охарактеризовать как смесь ДТП и природных катаклизмов. Начало лета в этом году выдалось на удивление дождливым, а синоптики выдавали на удивление близкие к истине прогнозы. Говорим "близкие", потому что точными они не были. Например, на конец недели обещали прохладу и +21, а было гораздо теплее. Но это уже, конечно, не мучительные +40, из-за которых на улицу в обеденное время в прямом смысле слова было небезопасно выходить, так что тоже неплохо.

На данный момент прогнозы скорректированы, и МЧС обещает нам 26-31 градус тепла в дневное время (до +35 на Юге области) и прохладные летние дожди. С прогнозом от МЧС на весь июль можно ознакомиться тут.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 480 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

В Лиманском районе Астраханской области на «Астрахань—Махачкала» произошло серьёзное ДТП. Столкнулись две иномарки, в результате чего погибли 5 человек, включая одного ребёнка, который скончался уже после столкновения в больнице. Фотографии того, что осталось от автомобилей, а также подробности столкновения, предоставило УМВД по Астраханской области. Как отмечают в полиции, в машинах, где находились дети, не было специальных удерживающих устройств.


Ещё одна авария произошла в районе мкр. Бабаевского. Совершенно неожиданно у машины лопнуло колесо, что стало причиной нескольких ударов автомобиля об отбойники. И снова в машине не было специальных детских удерживающих устройств, что привело в итоге в ушибах у одного ребёнка и госпитализации и подозрению на перелом позвоночника у другого.

Специально уточняем, что и в первом, и во втором случае дети могли отделаться испугом или ссадинами, но беспечные родители, экономившие на детских сиденьях, сами подвергли своих детей смертельной опасности. Может, хотя бы по прочтении этих строк, кто-то решится-таки купить в автомобиль детское сиденье, тем самым, возможно, спасая своему чаду жизнь.


За выходные в Астрахани обнаружены два трупа. 28-летняя девушка, которую накануне видели в нетрезвом состоянии, а также труп мужчины в тёплое одежде. Обоих обнаружили в реке в разных частях области. Следов насильственной смерти не обнаружено.


Ещё один труп женщины был обнаружен на свалке в Астрахани. Пьющая женщина скончалась в квартире у своего собутыльника, а тот, дабы не быть обвинённым в убийстве, отнёс её на мусорку. Сама гуманность! Да, кстати, у женщины помимо собутыльника был гражданский муж, а на свалке женщина (вернее, её труп) оказалась голой. Думается нам, они там вместе не просто пили.

 

Безопасность

По астраханским рекам на этой неделе плавали не только трупы, но и мёртвая рыба. Явление это ежегодное и до сих пор не изученное, но одним из предположений является то, что после схода воды и нереста, рыба становится ослабленной и подверженной болезням.

 

Здоровье

В Астрахани «скорые» заработали по новым правилам. Согласно изменениям в законе, теперь диспетчер скорой помощи получает возможность разделить вызовы на экстренные и неотложные. Подробности изменений — по ссылке в начале абзаца.

 

ЖКХ и транспорт

С 1-ого июля выросла стоимость коммунальных платежей! Рост будет не таким сильным, как в предыдущем году, но всё равно чувствительным, учитывая общее бедственное положение горожан. С подробностями и точными цифрами можно ознакомиться по ссылке в начале абзаца.


Шокирующая новость от капитана Очевидность: на ремонт астраханских дорог не хватает денег. То ли правда, то ли банально разворовывают, но, судя по всему, мы должны иметь теперь это ввиду и не возмущаться.

 

Общество

Астраханские СМИ подготовили список из 5 мест, где можно искупаться тёплым июльским днём. Это посёлок Свободный, район АЦКК, Городской остров (2 площадки для купания) и Трусовский район (река Серебряная Воложка). Все вышеперечисленные места для купания будут оборудованы спасательными средствами, поэтому рекомендуем отправляться на отдых для купания именно туда.


Ещё одним материалом о свадьбе Корнелии Манго порадовали нас коллеги из «Каспий-Инфо». Теперь уже речь идёт о подробностях «второй» свадьбы певицы, которую она устроила в Астрахани для родных и близких. Совет да любовь, как говорится!

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (27 июня - 1 июля) на нашем ресурсе было размещено более 480 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру