USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #71 (30 мая - 3 июня)

05 июня 2016 года, 15:59
3322
Изменить шрифт
Итоги недели #71 (30 мая - 3 июня)

Думаю, многие из нас иногда задавались себе вопросом: почему сюжеты СМИ на 90% состоят из различных аварий, убийств, изнасилований и происшествий? Является ли это целенаправленной политикой СМИ, обычным копированием формата работы федеральных новостных агентств, или просто в регионе до такой степени всё плохо, что писать просто не о чём?

Есть и другая сторона вопрос: неужели читателей привлекают исключительно разбои и происшествия?Анализируя каждую неделю десятки самых популярных новостных материалов, нетрудно заметить, что именно новости о происшествиях люди читают чаще всего.

Так чем же вызван данный феномен? Не похоже ли это на своего рода мазохизм, когда мы целенаправленно ищем (и находим) негативные события, чтобы намеренно испытать чувство страха? Психологи обычно в таких случаях приводят пример с мамонтом: в первобытное время кругом были мамонты и саблезубые тигры, отовсюду исходила опасность, а в современном мире опасностей гораздо меньше, но инстинкты ведь остались! Поэтому человек самостоятельно находит объяснение своей подсознательной тревоге, которая ожидает на каждом повороте страшного мамонта, но не находит его там. "Вот видишь, вчера на дорогах Астрахани погибло три человека! Значит, на улицах опасно! Значит не зря я беспокоюсь и переживаю!" — говорит сознание, успокаивая подсознание. Вот он, мамонт нашего времени!

И уж если психологи всего мира с этой точкой зрения солгасны, то и мы не будем спорить. Поэтому держите от нас порцию происшествий за неделю. Тем более, что кроме них в области практически ничего и не происходило. Сплошной негатив, как и подобает современному жителю каменных джунглей в поиске опасности! :-)

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 530 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

На прошлой неделе с соцсетей активно началось обсуждение группового изнасилования школьницы. Одноклассники напоили девушку, изнасиловали и выложили фотографии в социальные сети. После того, как в их адрес начали поступать угрозы, парни начали спешно удалять свои страницы из соц. сетей, чтобы замести следы. Преступление было совершенно в городе Волжском, Волгоградской области.

Напомним, в Астраханской области в "Старо-Волжском психологическом интернате" недавно произошло абсолютно аналогичное преступление. Воспитанница интерната была изнасилована проживающими в этом интернате парнями. И это при том, что до тремя годами ранее в этом интернате уже совершало насилие в отношении воспитанницы. Тогда в тюрьму на 4 и 5 лет отправились двое парней.


В центре Астрахани на мужчину напала змея. Вернее, упала на голову пенсионеру, когда тот выходил из подъезда жилого дома по улице Бурова. Пенсионер, однако, не растерялся и убил "нападающего" палкой, чтобы то не навредило жильцам дома.


Мужчина, выбросивший женщину из окна 5-ого этажа, получил обвинительный приговор. В ходе ссоры с коллегой в 2015-ом году преступник нанёс удары руками и ногами по пострадавшей, а затем для инсценировки несчастного случая, выбросил её из окна.


Благодаря системе видеонаблюдения оператора связи ООО НТС "Реал", Астрахань.Ру продолжает публиковать видео ДТП, произошедших в городе. Снова Боевая — Н. Островского:


Ещё одно преступление из 2015-ого года, в ходе которого астраханец заживо сжёг друга, получило своё логическое завершение — уголовное наказание в виде почти 12 лет лишения свободы. 


В Астрахани трое рабочих упали с большой высоты в коллектор. В результате падения с 8-метровой высоты, сильно пострадали двое рабочих, а один отделался небольшими ушибами.


Жительница Астрахани родила от своего любовника ребёнка, но чтобы об этом не узнал муж, с которым у неё и так уже есть троё детей, решила родить в Москве на квартире и выбросить новорожденного. Свой план женщина реализовала, к сожалению. Ребёнка, брошенного вблизи от аэропорта "Внуково", спасти не удалось, а женщину теперь ждёт тюрьма.

 

Пожалуй, хватит страшных новостей на сегодня... Остальные новости можно прочитать в разделе "Происшествия" на Астр.Ру. Их там СОТНИ. Без шуток.

 

Безопасность

Продолжение дождей обещают нам синоптики. Как минимум, до 8-ого июня включительно. А там, может, и новый прогноз погоды подоспеет.


Интересный материал вышел в астраханских СМИ на прошлой неделе: "Кто и зачем поджигает автомобили в Астрахани?" Если Вас, как и многих других, мучал и мучает этот вопрос, рекомендуем ознакомиться с данным материалом.


В Астрахани началась война с мошкой. Половодье в этом году увеличило не только количество рыбы в реках, увы :-( Но на помощь нам приходят войны-добровольцы — стрекозы! :-)

 

Власть и политика

Губернатору представлен в должности новый руководитель управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области:

 

ЖКХ и транспорт

Из Астрахани в Симферополь открыли прямой рейс! Теперь каждый вторник в этот город можно будет долететь "Уральскими авиалиниями". 

 

Закон и право

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, дополняющее ПДД нормой об опасном вождении. Теперь будет запрещено делать резкие перестроения, обгоны и торможения и не соблюдать безопасную дистанцию. Ну наконец-то!

 

P.S.

Мы всё же надеемся, что хоть многим и нравится читать новости о происшествиях, разбое и нападениях, но "Итоги недели" Вы читаете в ожидании новостей хороших! :-)

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (30 мая - 3 июня) на нашем ресурсе было размещено более 530 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру