USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #67 (2-6 мая)

08 мая 2016 года, 13:35
2837
Изменить шрифт
 Итоги недели #67 (2-6 мая)

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним...

С Днём Победы, астраханцы! Это наш праздник. Никому его не отдадим! А если вдруг кто-то забудет историю и придёт к нам с мечом, мы ему напомним уроки истории, как это делали наши деды и прадеды.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 430 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

История любви мошенничества под названием "Жених из Интернета", напоминающая фильм, вызвала на прошлой неделе большой интерес у астраханцев. Влюблённая девушка попалась в расставленные любовные сети мошенника, и, не ведая, что творит, отдала человеку сотни тысяч рублей, взятых в кредит, в обмен на обещания и мечты о будущей совместной жизни... Вам обязательно нужно это прочитать! И написано хорошо, и на будущее урок многим.


Но не только неразделённая любовь будоражила вообщение астраханцев на прошлой неделе. Новость (и видео) о появившимся в городе коте-мутанте с тремя хвостами также вызвала нешуточный интерес у горожан, породив десятки гипотез и догадок о причинах появления у животного такой странной мутации:

Слухи подогревали также десятки аналогичных видео из просторов Интернета. История, однако, получила продолжение в эти выходные, когда выяснились истинные причины данной "мутации".


Над «льготниками» нависла угроза: в фазу публичного обсуждения вошел проект закона "О мерах соициальной поддержки отдельных категорий граждан". Подробности о том, кто из астраханцев лишится льгот, можно узнать в данном материале.

 

Власть и политика

Астраханка Надежда Жилкина стала новым замминистра культуры Московской области. Она будет курировать вопросы туризма, развития музейного дела, популяризацию культурного наследия и поддержку народных художественных промыслов.

 

Происшествия

В сети появилось видео очень странного столкновения автомобиля ВАЗ и минивэна. Видео крупным планом — по ссылке.


В Астрахани с удивительным постоянством случаются не только пожары в домах, но и аналогичные ЧП с автомобилями. На прошлой неделе в Астрахани сгорело несколько автомобилей (вот, например, один из них). В связи с этим МЧС РФ по Астраханской области в спешном порядке пришлось выпустить материал о причинах возгорания автомобилей, а также инструкцию о том, что делать в случае подобного происшествия.

 

Здоровье

Пострадавшему мужчине на ралли "Золото Кагана" сделана операция, которая прошла успешно. Однако, состояние пациента, как сообщают врачи, до сих пор остаётся тяжелым.


Региональные СМИ сообщают о том, что Астрахань в этом году захлестнула непривычно большая волна активности клещей. За неполных два месяца атаке клещей подверглись 288 человек, 13 из которых были укушены клещами-переносчиками Крымской геморрагической лихорадки. Из 288 человек пострадали 153 ребёнка. Число обращений в мед. учреждения по проблеме укусов клещей выросло в 2.1 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Безопасность

Российские шаманы синоптики в этом году обещают Астраханской области холодный май. Ну, как холодный — от +20 в начале мая до +31 в конце. Если это холодный май, то жителям Северной и Центральной Европы в этом году нужно просто спасаться бегством, т.к. первое тепло туда пришло лишь в последние несколько дней, сменив, наконец, нетипичные для апреля холода (и местами снег) весенним солнцем.


Также в очередной раз УМВД АО выпускает материал о телефонных мошенниках, которые сообщают о случайно зачисленных на телефон деньгах и просят вернуть сумму обратно.

 

Немного современных вариантов старых песен о Дне Победы:

1. Юта - За Россию 00:00
2. Полина Гагарина - Кукушка 03:14
3. Баста - Тёмная ночь 06:36
4. Дмитрий Хворостовский - Журавли 10:26
5. Григорий Лепс - Спасибо, ребята 14:27
6. Денис Майданов - Флаг моего государства 20:11

Ещё раз с праздником Победы, астраханцы!

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (2-6 мая) на нашем ресурсе было размещено более 430 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру