USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.3996.64
Промсвязьбанк94.3996.64
09:00 - 19:00
Росбанк94.10100.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк94.0099.50
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5098.40
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #29 (27-31 июля)

01 августа 2015 года, 17:02
3880
Изменить шрифт
Итоги недели #29 (27-31 июля)

Тихой сапой подкрался август, а это значит, что первые два месяца долгожданного лета уже прошли. Кому-то через месяц в школу или ВУЗ, а кто-то, проработав эти два жарких летних месяца, только ещё грезит о скором отпуске. Так или иначе, первый день августа приходится на конец недели, поэтому Астр.Ру, как и прежде, подводит итоги. Редакция проанализировала более 320 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Культура

В рамках программы «Культура России» наша область получила из федерального бюджета 1 млн рублей, которые будут потрачены на оснащение оборудованием детских школ искусств и на укрепление их материально-технической базы. Всего были определены 6 школ искусств, которые получат денежные средства из Ахтубинского, Икрянинского, Камызякского, Енотаевского и Харабалинского районов.

 

В России

Многочисленные усилия, которые власти области приложили для борьбы с саранчой, оказались бесполезными. Саранча встала на крыло и не только заполнила районы Астраханской области, но и начала распространяться в соседних регионах юга России.

 

ЖКХ и транспорт

Масштабная реконструкция ожидается на Приволжской железной дороге. Инвестиционный проект стоимостью 6 миллиардов рублей и рассчитанный на 6 лет полностью преобразит железнодорожный участок между Волгоградом и Астраханью.  Отрезок станций железной дороги Трубная — Верхний Баскунчак — Аксарайская полностью обновится, появится электричество, современные пункты обслуживания.

 

Закон и право

В Астрахани индивидуальная предпринимательница в период с 2011 по 2013 годы уклонилась от выплаты налогов на сумму порядка 11 млн рублей. 37-летняя бизнес-леди занималась торговлей строительными материалами, предоставляя в налоговые органы декларации с заведомо ложными сведениями. Женщине грозит штраф.


Кировский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Алена»  Александру Лукошкину и бухгалтеру фирмы Наталии Ломакиной. Они признаны виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следствием установлено, что в результате сговора обвиняемые внесли в налоговые декларации с период с 01.03.2011 г. по 28.05.2013 г. заведомо ложные сведения, скрыв налогов на сумму 19,3 млн рублей.

 

Экономика и бизнес

Астраханские арбузы в этом году будут слаще, чем обычно, хоть и меньше размером. Как говорят специалисты, на вкус и размер ягоды повлияла аномальная жара, которая пришлась именно на время роста арбузов. По словам специалистов Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства, это явление бывает достаточно редко. Осталось только дождаться августа и оценить вкус.


Новый нефтетанкер «Сергей Терсков», построенный на судостроительном заводе «Лотос», был спущен на воду. Танкер был сдан раньше срока, свое имя получил в честь бывшего генерального директора завода, подписавшего контракт на его строительство. Судно соответствует международным требованиям безопасной перевозки нефтепродуктов. В скором времени ожидается сдача еще одного танкера из той же серии, который собираются назвать именем первого директора «Лотоса» Алексея Баландина.


Черноярский цех по переработке мяса ООО «Баг Мяс», запустивший в июне производство халяльной колбасы, производит 300 кг продукции в смену. Продукция очень быстро стала популярна. Астрахань, Волгоград, Чечня, Дагестан и Калмыкия закупает продукцию. Это три вида полукопченых колбас и копченый курдюк. Сейчас предприятие оформляет сертификат «Халяль» и планирует после его получения расширить ассортимент вареной колбасой, сардельками и ветчиной. Развитие бизнеса принесет с собой добрые перемены - развитие села, увеличение населения и развитие инфраструктуры. Пожелаем удачи!

 

Безопасность

Астраханские синоптики опубликовали прогноз погоды на последний месяц лета. По их словам, август будет жарким. В первой декаде температура воздуха днем составит 32-37С, ночью 20-25С, во второй половине месяца сначала немного похолодает до 25-28С днем, а потом снова вернется жаркая погода в районе 30С. В конце месяца ожидается 24-28С днем.

 

Наука и техника

В понедельник ученые Государственного океанографического института им. Зобова в ходе пресс-конференции назвали единственное возможное решение по спасению Волго-Ахтубинской поймы от экологической катастрофы — строительство плотины на Волжской ГЭС. Реализация проекта оценивается в 3 млрд рублей, принятие о строительстве еще не принято.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (27-31 июля) на нашем ресурсе было размещено более 320 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру