USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #11 (23-27 марта)

27 марта 2015 года, 23:24
4815
Изменить шрифт
Итоги недели #11 (23-27 марта)

Астр.Ру подводит итоги уходящей недели. Редакция проанализировала более 400 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Общество

Огромные очереди и связанные с большим наплывом клиентов внештатные ситуации наблюдаются в офисах страховых компаний в преддверии 12 апреля — даты возможного повышения тарифов ОСАГО. Люди занимают очередь с 5 утра, а предприимчивые страховщики предлагают обслуживание вне очереди тем, кто готов приобрести дополнительные услуги — страхование жилья или жизни.

 

Спорт

В Астраханской области готовится очередной этап ралли-рейда «Золото Кагана — 2015», который пройдет с 15 по 18 апреля. Протяженность спецучастков будет составлять от 240 до 270 км. Мероприятие обещает быть ярким и масштабным, планируется привлечь большое количество туристов. Открыть соревнование приглашен французский автогонщик Жак Луи Шлессер.

 

ЖКХ и транспорт

С 1 апреля в Астраханской области возобновляется курсирование пригородной электрички по направлениям:

«Кутум — Дельта» электропоезд №6031 время отправления со станции Кутум 08:12,

«Дельта — Кутум» электропоезд №6032 время отправления со станции Дельта 15:57.

Курсирование будет осуществляться ежедневно, кроме понедельника.


В Астрахани в ближайшее время начинается работа по строительству 3 ледовых полей -  многофункционального комплекса с ледовой ареной на набережной Волги и две крытые ледовые площадки на территории спорткомплекса «Звездный». Это сообщил губернатор Александр Жилкин во время очередного приема граждан. Возможно, развитие инфраструктуры послужит развитию детских спортивных школ фигурного катания и хоккея и популяризирует эти спортивные направления в регионе.


Строительство третьего моста через Волгу и северного обхода Астрахани, возможно, начнется в следующем году. Визуальный проект был разработан еще в 2008 году. Его реализация очень важна для региона, ведь два существующих моста с нагрузкой не справляются. Особенно заметно это сейчас, во время ремонтных работ на Старом мосту.

 

Безопасность

В Наримановском районе в нескольких километрах от с. Бруны 19 марта местный житель обнаружил авиационную бомбу весом более 200 кг и длиной более метра. Предположительно, боеприпас находился там со времен Великой Отечественной войны. На данный момент снаряд уничтожен взрывотехниками.

 

Происшествия

16-летний подросток получил удар током при переходе через железнодорожные пути в неустановленном месте. По предварительной информации, юноша вместе со своими знакомыми пытался перейти через пути, на которых находился грузовой состав. Пытаясь перелезть через цистерну молодой человек получил удар током. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице.


В Астрахани мужчина совершил 18 краж, из них 11 в квартирах, а также в кафе, камере хранения гипермаркета и даже во дворце культуры. Среди похищенного в основном деньги, смартфоны и другая техника. Всего ущерб оценивается в 120 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ему грозит срок до 6 лет лишения свободы.


На этой неделе поступило сразу несколько новостей об изнасиловании (видимо, весна пагубно влияет на некоторых мужчин). Одно из них произошло 8 марта с несовершеннолетней 17-летней девушкой. Она осталась ночевать у знакомой после празднования «Женского дня», там же остался 20-летний подозреваемый. Когда девушка уснула, молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера.


Второе изнасилование произошло вечером 12 марта в Трусовском районе. 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил знакомую за волосы и потащил в спальню, ударил несколько раз кулаком в область лица и совершил насильственный половой акт.


В ночь на 23 марта на перекрестке улиц Звездной и Николая Островского произошло ДТП. 21-летний водитель автомобиля “Mazda 626” выехал на перекресток на красный свет и совершил столкновение с автомобилем «Лада». В результате аварии пострадали 6 человек, двое из них д сих пор госпитализированы.

 

Закон и право

В Астраханской области прошла утилизация 20 тонн польских яблок. Накануне фура с нелегальным грузом была задержана на посту ДПС на подъезде к Астрахани. Таможенники обратили внимание на ряд несоответствий в сопроводительных документах. К оплате процедуры утилизации был привлечен владелец груза.


Доцент кафедры иностранных языков Астраханского Государственного Технического Университета была призвана виновной в получении взятки в размере 11 тысяч рублей. Ленинский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года и штрафом 230 тысяч рублей.

 

Экономика и бизнес

В Астраханской области планируется в 2015 году увеличить производство тушенки в два раза (с 2,4 тысяч до 5 тысяч банок в смену). Это связано с планами астраханского предприятия «ГИС» по установке нового оборудования для изготовления жестяных банок. Объем требуемых инвестиций — около 4 миллионов рублей, однако, компания  готова вложить эти средства, так как расширение производства позволит получить большие заказы. Так, продукцию уже готовы закупать военные ведомства, социальные учреждения и потребители в других регионах.

 

Культура

27 марта в Астрахани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню театра. На нем собрались представители астраханской театральной общественности. Губернатор Александр Жилкин поприветствовал деятелей театра и вручил премии в области театрального искусства.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (23-27 марта) на нашем ресурсе было размещено порядка 400 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру